Наши телефоны:

  8 (901) 578-44-55
  8 (919) 966-66-69
  8 (916) 977-50-95
 
  Контактный e-mail:

Яндекс.Метрика



перейти на сайт

газель-сервис



перейти на сайт

 

Система впрыска дизельного топлива Common Rail

В поисках решений по улучшению характеристик двигателей внутреннего сгорания происходит постоянное совершенствование всех их систем и узлов. Рассмотрим систему питания дизельного двигателя, который по своим тяговым характеристикам и экономии топлива превосходит бензиновый.

На современных дизелях применяется система впрыска дизельного топлива Common Rail. Следует отметить, что топливная система дизельного двигателя - дорогостоящее оборудование, которое требует к себе особого внимания. Чем  дольше Вы будете игнорировать плавающие обороты двигателя, его неустойчивую работу (двигатель троит), потерю мощности двигателя и увеличение расхода дизтоплива, обильный выхлоп белого или черного цвета, тем более дорогостоящий ремонт ждет Вашу машину.

Вышеуказанная система впрыска предусматривает использование дизельных форосунок двух видов. Это электромагнитные форсунки и пьезозлектрические. Электромагнитные форсунки проще по сравнению с пьезоэлектрическими и их можно отремонтировать в условиях специализированной организации, в том числе и в нашем сервисе. Пьезоэлектрические форсунки не ремонтируются и меняются целиком (в сборе). У нас их тоже можно поменять и отрегулировать в комплекте с ТНВД Вашего автомобиля.

Хотя решение проблем с пъезоэлектрическими форсунками обходится дороже, они обладают преимуществами перед электромагнитными. Это обусловлено тем, что при подаче электрического тока на пьезоэлемент форсунки, последний изменяет свою геометрию почти мгновенно, всего лишь за 0,1 мсек. Благодаря этому процесс впрыска можно разбить на несколько фаз, разогрев воздушную смесь до нужной температуры к основному впрыску и потом более качественно дожечь рабочую смесь. Благодаря делению впрыска на фазы можно добиться точной дозировки впрыскиваемого за рабочий цикл топлива и мягкой, плавной работы дизеля.

Диагностику (проверку) форсунок, ремонт электромагнитных форсунок, замену пьезоэлектрических форсунок, последующую регулировку элементов топливной системы дизеля качественно могут выполнить только специалисты в условиях сервиса, так как для этого требуется не один стенд, знания и достаточный опыт в проведении этих работ.


29.03.2024